Новости строительства

0 ВЫБРАТЬ КВАРТИРУ ВЫБРАТЬ МАШИНО-МЕСТО +7 495 125 47 63 En
Меню
Новости
{{item.DAY}}.{{item.MONTH}}.{{item.YEAR}}
03.10.2022
Фасад дома «Достижение» станет самым большим в стиле ар-деко

Архитектура «Достижения» — современное прочтение ар-деко. Фасад дома — полотно шириной 250 и высотой 100 метров — будет самым большим в этом стиле в Москве.

В оформлении дома присутствуют классические элементы ар-деко: эркеры, стрельчатые арки, балконы с изящным кованым ограждением и стремящиеся ввысь пики. Композиция и отделка фасадов создают ощущение устремлённости к небу.

Задачей архитектора было на таком большом объёме воплотить торжественную и изящную архитектуру, пластичный силуэт и детализированный декор. Лёгкость фасада достигается при помощи визуального разделения общего объёма на отдельные части, использования перепадов плоскостей. На создание этого эффекта также работает и градиентное цветовое решение, от тёмного внизу к светлому вверху, и вертикальная пластика: дом имеет разную высоту.

На строительной площадке «Достижения» Sminex возвёл архитектурный фрагмент фасада — с 3-го по 5-й этаж. С его помощью компания отрабатывает архитектурные решения, проверяет сочетание материалов и элементов декора.

«Стиль ар-деко вдохновил нас на создание выдающегося дома. „Достижение“ продолжает архитектурный код района и в то же время становится его новой доминантой. Мы уделили большое внимание деталям, которые воплощают торжественный стиль ар-деко и подчёркивают красоту дома: от элементов фасада до дизайна лобби», — отметила директор по продукту Sminex Анна Беляева.

1/{{items[ids[id]].IMAGES.length}}
{{items[ids[id]].DAY}}.{{items[ids[id]].MONTH}}.{{items[ids[id]].YEAR}}