Новости строительства

0 ВЫБРАТЬ КВАРТИРУ ВЫБРАТЬ МАШИНО-МЕСТО +7 495 125 47 63 En
Меню
Новости
{{item.DAY}}.{{item.MONTH}}.{{item.YEAR}}
24.09.2021
Детский клуб, игра с водой и паркур. Дом «Достижение» задает тренды детской инфраструктуры

Аналитики Sminex изучили детскую инфраструктуру 124 проектов бизнес-класса в продаже и выявили самые редкие решения, которые могут стать трендами в ближайшие годы. Зоны для игры с водой представлены всего в двух проектах; площадки для паркура — в четырех. Детские клубы и комнаты есть в 28 домах, причем в 15 они предусмотрены только для жителей, в девяти доступ в них бесплатный.

Дом «Достижение» — один из немногих проектов, в котором воплощены все эти редкие для бизнес-класса решения. Детская инфраструктура разработана по стандарту KID`S LAB от Sminex. Развивающие пространства площадью 1 100 кв. м учитывают интересы детей разных возрастов. На детской площадке предусмотрена зона для игры с водой. Только для жителей в доме есть игровая комната. Для подростков предусмотрены паркур и настольный теннис. В проекте также запланирован частный детский сад с отдельной зоной для прогулок.

«Развивающие детские пространства — обязательная часть комфортной среды, которую мы создаем во всех наших проектах. Ребенку необходимо накапливать жизненный опыт, сталкиваясь с разными средами и физическими свойствами. Пространства KID`S LAB способствуют самовыражению и развитию исследовательских навыков, духа здорового авантюризма. Здесь дети могут самостоятельно проводить эксперименты со звуком, механикой и оптикой, развивать воображение и сенсорную систему с помощью головоломок и лабиринтов. В зоне для подростков различные элементы и наклонные плоскости имитируют городской ландшафт, что позволяет тренировать ловкость и выносливость», — прокомментировал Александр Лагутов, директор департамента разработки продукта Sminex.

Многоуровневая детская площадка в «Достижении» состоит из четырех уровней-холмов. Чем выше холм — тем ярче цвет покрытия и сложнее игровой сценарий. Помимо зоны для игры с водой, тут есть грот, музыкальный забор и тактильная стена. Разработали площадку эксперты Sminex совместно с ландшафтным бюро AFA.

«За счет оригинальных решений во дворе удалось разместить насыщенное игровое пространство. Сложный ландшафт предлагает большое количество разных сценариев его использования для детей всех возрастов. Площадка «растет вместе с ребенком». Малыши, школьники и подростки могут найти интересные варианты игры, занятия для развития внимания, мышления, сенсорики, мелкой и крупной моторики, очень важные для ребенка в городе. На площадке есть оборудование, которое инициирует общение и интересную командную работу, и места, где можно тихо играть одному или просто спокойно отдохнуть», — отметила Ксения Голованова, архитектор, партнёр бюро AFA.

Продолжает пространство KID`S LAB детский клуб. Здесь предусмотрены различные игровые и развивающие сценарии. Для активной игры — горка высотой более 2 м, канатная дорога, полоса препятствий, скалодром с лабиринтом. Для спокойной игры и развития — комфортные подвесные гамаки, конструктор, бизиборд, грифельная стена и магнитная доска с головоломками. В зоне творчества есть все необходимое для обучения, занятий лепкой, рисованием и других творческих экспериментов. Для организации видеопоказов в комнате также предусмотрен экран.

1/{{items[ids[id]].IMAGES.length}}
{{items[ids[id]].DAY}}.{{items[ids[id]].MONTH}}.{{items[ids[id]].YEAR}}